教学目标:
1.知识目标:A.重点词汇、短语:lollipop,how much
B.掌握句型How much is ….?及其回答It’s … yuan.
2.能力目标: 能够灵活运用How much is ….?句型询问商品的价格。
重点难点:1.句型How much is the apple?及其回答It ’s three yuan.
2.重点词汇、短语lollipop,how much的掌握
教学策略:情景教学、师生互动
教学用具:录音机,实物
教学过程
一、 Warming up
First, listen to a song about numbers ,then count from one to ten .
音乐导入,以学唱歌曲及开火车数数的方式唤醒学生对数字一到十的记忆,复习从一到十的英文数字。
二、Presentation
1.展示水果,创设水果店购物的情景。引出课题:How much is the appl,大小:10.0 KB
+《(湘少版)四年级英语下册教案 Unit 10 How much is the apple?》相关下载
- (湘少版)四年级英语下册教案 Unit 10 How much is the apple?
- › 湘少版英语小学四年级上册教案
- › 湘少版四年级上册Unit 4 Those are eggs.
- › 湘少版五年级上册Unit4-6考试测试卷(无答案)
- › 湘少版五年级上册Unit7-9考试测试卷(无答案)
- › 湘少版五年级上册Unit1-3考试测试卷(无答案)
- 在百度中搜索相关文章:(湘少版)四年级英语下册教案 Unit 10 How much is the apple?
- 在谷歌中搜索相关文章:(湘少版)四年级英语下册教案 Unit 10 How much is the apple?
- 在soso中搜索相关文章:(湘少版)四年级英语下册教案 Unit 10 How much is the apple?
- 在搜狗中搜索相关文章:(湘少版)四年级英语下册教案 Unit 10 How much is the apple?